«Тамбов» урвал победу у «Спартака» в 26-м туре РПЛ

Июл 4, 2020

Футболисты «Тамбова» одержали победу в гостях над командой московского клуба «Спартак» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершась со счётом 2:3, пишет «Чемпионат».

Первым гол на 36-й минуте оформил полузащитник «красно-белых» Зелимхан Бакаев, реализовав пенальти, но на 60-й минуте полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка сравнял счёт.

Тем не менее, нападающий «Спартак» Джордан уже через четыре минуты снова вывел команду вперёд, однако на 73-й минуте центральный защитник команды гостей Алексей Грицаенко снова сравнял счёт. Победу удалось урвать Владимиру Обухову с пенальти на 82-й минуте.

Сейчас «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, в активе команды 32 очка. «Тамбов» расположился на 12-й строчке с 28 очками.

В 27-м туре «Тамбов» сыграет у себя дома 7 июля против грозненского «Ахмата», а на следующий день «Спартак» проведёт матч со столичным «Локомотивом».

Ранее «ГлагоL» писал, что ЦСКА обыграл «Спартак» со счётом 2:0.