Выбежавший на поле мальчик опубликовал селфи с Роналду на Евро-2024

Мальчик Берат опубликовал в соцсетях снимок с португальским форвардом Криштиану Роналду, которое он успел сделать во время матча сборной Португалии с Турцией на чемпионате Европы.

Как сообщает Bild, инцидент произошёл на 68-й минуте матча между Турцией и Португалией. Мальчик 10 лет прорвался через охрану стадиона и выбежал на поле, сразу же направившись к своему кумиру — Роналду. Футболист, улыбнувшись, наклонился к мальчику, пока тот делал селфи. Ребёнка вывели с поля под одобрительные возгласы более 60 тыс. зрителей.

«Я просто осуществил свою мечту. Теперь у меня есть фотография с Криштиану Роналду. Она будет на футболке и в моей комнате», — рассказал мальчик изданию.

По словам Берата, о своём плане он рассказал всем друзьям, но никто не верил, что у него получится. Даже его отец, который был с ним на матче. Чтобы незаметно улизнуть от присмотра отца, парень сказал ему, что идёт в туалет.

Несмотря на то, что проделка мальчика была незаконной, Берат отделался предупреждением. Его отец предположил, что УЕФА «закрыл на это глаза, потому что он такой маленький».

Ранее «ГлагоL» сообщал, что матч второго тура между Португалией и Турцией закончился со счётом 3:0. На 21-й минуте отличился португалец Бернарду Силва, на 28-й минуте мяч в свои ворота забил защитник сборной Турции Самет Акайдын. Третий гол записал на свой счёт Бруну Фернандеш, которому ассистировал Роналду. Португалия возглавляет турнирную таблицу группы F с шестью очками. Команда уже обеспечила себе выход в 1/8 финала Евро-2024.