Англия вырвала победу у Нидерландов и вышла в финал Евро-2024

Сборная Англии одержала волевую победу над Нидерландами в полуфинале чемпионата Европы в Германии. Игра закончилась со счётом 2:1.

Соперники забили по одному голу в первом тайме. Счёт на 7-й минуте дальним ударом открыл Хави Симонс. На 18-минуте Харри Кейн реализовал пенальти. В финал англичане вышли благодаря удару Олли Уоткинса, нанесённому на первой компенсированной ко второму тайму минуте.

Король Великобритании Карл III поздравил сборную Англии с выходом в финал.

«Позволю себе призвать вас одержать победу до того, как возникнет необходимость в чудо-голах на последних минутах или драмы с пенальти. Уверен, что стресс и давление у всей нации значительно снизятся! Удачи, Англия», — цитирует Reuters монарха.

В финале чемпионата Англия сыграет с Испанией. Матч состоится в воскресенье, 14 июля, и начнётся в 22:00 по московскому времени. Судить финальный матч чемпионата будет француз Франсуа Летексье.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что в полуфинале Испания обыграла Францию со счётом 2:1. В составе команды-победительницы голами отличились Ламин Ямаль на 21‑й минуте и Даниэль Ольмо (25). Сборная Испании стала первой командой, которой удалось одержать шесть побед в рамках одного чемпионата Европы. Ямаль в возрасте 16 лет и 362 дней стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы.