«Спартак» выиграл у «Амура» в гостевом матче КХЛ

Московский «Спартак» в первом периоде пропустил в свои ворота две шайбы от хабаровского «Амура».

Во втором периоде «Спартаку» удалось отправить в ворота соперников пять шайб. Итог встречи 5:4 в пользу столичной команды.

Павел Порядин из команды победителей смог оформить дубль, а 29-летний нападающий «Спартака» Голдобин забил свою 100-ю шайбу в Лиге.

Для «Спартака» это вторая победа подряд, по результатам проведенных 17 матчей у команды 24 очка и второе место в турнирной таблице Западной конференции.

У «Амура» за такое же количество матчей 12 очков и предпоследнее 11 место Восточной конференции.

Тем временем российский вратарь Матвей Мичков перешел «Филадельфии Флайерс» и в матче НХЛ стал звездой отметившись дублем на своей первой игре против «Эдмонтон Ойлерз». К сожалению для Филадельфии, дубль Мичков не смог принести победу в матче.