27 июня | 13:29
18+

Минпросвещения сообщило, что завершило вывоз детей из «Артека»

231024.10.50
фото: vk.com/artekrussia

Вывоз детей из международного детского центра «Артек» в связи с приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму завершен. Об этом 26 июня рассказали в пресс-службе Минпросвещения РФ.

«Завершены мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра (МДЦ) «Артек» в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Республике Крым», — уточнили в ведомстве.

Детей направили домой, также их приняли детские оздоровительные лагеря Краснодарского края. Вывоз детей из трех лагерей закородного типа в Крыму продолжается. Детей вывозят как родители, так и в составе организованных групп.

Ранее, 22 июня, стало известно, что власти Крыма приостанавливают прием детей в лагеря на полуострове из-за соображений безопасности, отмечал «ГлагоL». Как уточнил глава региона Сергей Аксенов, бронирование и размещение детей остановили с 11:00 22 июня по 1 сентября