Российские гимнасты завоевали золото Олимпиады впервые за 25 лет

Российские гимнасты впервые с 1996 года получили золотую медаль в командном многоборье на Олимпиаде в Токио.

Страну на соревнованиях представляли Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин. По итогам выступления они получили 262,500 балла, говорится в сообщении на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

Второе место заняла команда японцев с 262,397 балла, тройку лидеров замкнули китайские спортсмены со счётом 261,894 балла.

По итогам третьего дня Олимпиады Россия занимает четвёртое место в медальном зачёте. У национальной сборной четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. На первом месте находится Япония, вторую и третью строчку заняли США и Китай.

Ранее «ГлагоL» писал, что российские саблистки София Позднякова и Софья Великая заняли первое и второе места соответственно в индивидуальном турнире на Олимпийских играх в Токио.