Сборная РФ получила первую золотую медаль на Играх в Токио

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина принесла стране первую золотую медаль Олимпийских игр в Токио на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Как пишет «РИА Новости», в финале соревнований 24-летняя россиянка набрала набрала 240,3 балла и установила олимпийский рекорд.

Второе место досталось болгарской спортсменке Антоанете Костадиновой (239,4), тройку лидеров замкнула китаянка Цзян Жаньсинь (218,0).

Бацарашкина первой среди российских спортсменов получила золотую медаль на Играх в Токио. До этого Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а тхэквондист Михаил Артамонов занял третье место в весе до 58 кг.

Бацарашкина также является чемпионкой мира и Европы, она стала обладательницей серебряной медали в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ранее «ГлагоL» писал, что главным тренером сборной России по футболу назначили Валерия Карпина.