Норвежка Экхофф выиграла спринт на КМ по биатлону в Рупольдинге

Янв 15, 2020

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, пишет «Спорт-экспресс».

Спортсменка смогла преодолеть трассу в 7,5 км за 18 минут и 55,5 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах.

На втором месте находится шведка Швеции Ханна Эберг, она отстала от победительницы на 29,7 секунды, хотя также не допустила ни одного промаха. Тройку лидеров замыкает итальянка Доротея Вирер (36,8 секунд отставания, без промахов).

При этом спортсменка из Белоруссии Анна Сола смогла занять четвёртое место. Российские спортсменки не смогли попасть в топ-30. Лучший результат из них показала Лариса Куклина, занявшая 36-е место.

Ранее МТ «ГлагоL» писал, что финка Кайса Мякяряйнен стала победительницей в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.