Российские саблистки завоевали золото Олимпиады в командном турнире

Россиянки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева завоевали золотые медали в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио. В финале они одержали победу над национальной командой Франции со счётом 45:41.

Это одиннадцатая золотая награда в копилке российской сборной на Играх в Токио. Помимо этого, у РФ 15 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Сборная России досрочно обеспечила себе первое место в медальном зачете по фехтованию на Олимпиаде. В копилке россиян по фехтованию перед заключительным днем соревнований 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая награды, сообщает РИА Новости.

Как писал «ГлагоL», 26 июля саблистки София Позднякова и Софья Великая заняли первое и второе место соответственно в индивидуальном турнире на Олимпийских играх в Токио.