Гимнастка Мельникова стала серебряным призёром на ЧМ в вольных упражнения

Российская гимнастка Ангелина Мельникова получила серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях в японском Китакюсю.

Как уточняет ТАСС, на соревнованиях Мельникова набрала 14,000 балла, уступив японке Маи Мураками, набравшей 14,066 балла. Тройку лидеров замкнула Лин Вон (13,833 балла).

После выступления Мураками Мельникова находилась на первом месте, однако японская команда подала протест и судьи удовлетворили его. В результате японская гимнастка получила дополнительные 0,100 балла и опередила Мельникову на 0,066 балла.

Ещё одна россиянка Владислава Уразова заняла четвёртое место, набрав 13,700 балла.

В активе 21-летней Мельниковой серебряная медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье, золотая медаль в командном многоборье, бронза в личном многоборье и в вольных упражнениях на Олимпиаде в Токио.

Ранее «ГлагоL» писал, что Ангелина Мельникова выиграла финал личного многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю. Россиянка по итогам соревнований набрала 56,632 балла, опередив американку Лин Вонг.