Россиянка Камила Валиева выиграла этап Skate Canada с мировыми рекордами

Российская фигуристка Камила Валиева одержала победу в одиночном катании на втором этапе серии Гран-при — Skate Canada в Ванкувере и установила два новых мировых рекорда.

После выполнения произвольной программы 15-летняя спортсменка получила получила 180,89 балла, а в сумме набрала 265,08. В итоге она побила собственные мировые рекорды на турнире серии «Челленджер» Finlandia Trophy (174,31 и 249,24 балла соответственно).

Кроме того, российские спортсменки заняли все три призовых места на Skate Canada. Елизавета Туктамышева получила 232,88 балла и завоевала серебряную медаль, а бронза досталась Алёне Косторной, набравшей 214,54 балла.

На первом этапе соревнований в Лас-Вегасе первое место заняла россиянка Александра Трусова, второй стала Дарья Усачёва. Третий этап пройдёт с 5 по 7 ноября в итальянском Турине.

Ранее «ГлагоL» писал, что российская гимнастка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира, в четвертый раз победив в личном многоборье на соревнованиях в Японии.