25 июня | 13:28
18+

Депутаты предложили ввести льготы на бани во время отключения воды

yu190625.10.15
фото: pixabay.com/goncharovonline

Россиянам нужно предоставить льготы на посещение общественных бань в период планового отключения горячей воды. Об этом 25 июня заявил депутат Госдумы Игорь Антропенко.

В беседе с ТАСС парламентарий отметил, что в ряде регионов уже есть некоторые льготы на банные процедуры. К примеру, в Омске льготниками являются те, у кого в домах нет систем горячего водоснабжения.

Антропенко подчеркнул, что в период отключения горячей воды люди, «по сути, становятся в один ряд с льготниками». Поэтому для них на это время и стоит ввести меры поддержки.

По его словам, если у человека и так есть соответствующая льгота, то в такой период посещение бани для него можно делать вовсе бесплатным.

Как сообщал «ГлагоL», ранее первый замглавы комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила по аналогии с материнским капиталом ввести бабушкин и дедушкин капитал.