
Россиянам нужно предоставить льготы на посещение общественных бань в период планового отключения горячей воды. Об этом 25 июня заявил депутат Госдумы Игорь Антропенко.
В беседе с ТАСС парламентарий отметил, что в ряде регионов уже есть некоторые льготы на банные процедуры. К примеру, в Омске льготниками являются те, у кого в домах нет систем горячего водоснабжения.
Антропенко подчеркнул, что в период отключения горячей воды люди, «по сути, становятся в один ряд с льготниками». Поэтому для них на это время и стоит ввести меры поддержки.
По его словам, если у человека и так есть соответствующая льгота, то в такой период посещение бани для него можно делать вовсе бесплатным.
Как сообщал «ГлагоL», ранее первый замглавы комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила по аналогии с материнским капиталом ввести бабушкин и дедушкин капитал.