
Подростки отравились запрещенным веществом на вечеринке в Солнечногорске Московской области, двое скончались. Об этом стало известно в субботу, 27 июня.
«Два человека погибли, еще шесть госпитализированы в результате острого отравления, предварительно, мефедроном» — цитирует ТАСС сообщение оперативных служб.
По данным Подмосковной прокуратуры, группа подростков отмечала день рождения.
«Двое пострадавших скончались до прибытия бригады скорой медицинской помощи, еще шесть человек госпитализированы в медицинское учреждение», — добавили в надзорном ведомстве.
Ход расследования контролирует Солнечногорская городская прокуратура. В рамках доследственной проверки назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.
В 2023 году жертвами отравления наркотиками в Астрахани стали три человека. Как сообщал «ГлагоL», почти два десятка пострадали.