
В Пятигорске сотрудники ФСБ сорвали двойной теракт против правоохранителей, который подготовили украинские спецслужбы, сообщает 23 июня пресс-служба ФСБ.
На подходе к одному из зданий силовых ведомств Пятигорска перехватили россиянку, 2006 года рождения. В рюкзаке у нее было СВУ мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте. Бомбу подорвали в безопасном месте, никто из силовиков или гражданских не пострадал.
Рядом обнаружили еще одну россиянку, 1979 года рождения, которая по указке украинских кураторов собиралась доставить аналогичное СВУ к месту взрыва, когда там работали следователи. Бомбу обезвредили специалисты.
«Основной целью террористов являлось достижение максимального количества жертв среди сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в ФСБ.
Задержанные во всем сознались. При этом они не понимали, что их собираются использовать как террористок-смертниц.
Ранее «ГлагоL» сообщал, что житель Московской области был задержан сотрудниками ФСБ, мужчина признался, что по заданию украинских спецслужб совершал «акции устрашения» против трех военнослужащих Минобороны России.