Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии «Формулы-1»

Макс Ферстаппен, нидерландский пилот команды Red Bull, выиграл квалификацию третьего в текущем сезоне этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Австралии.

Вторым стал испанский пилот Ferrari Карлос Сайнс-младший. Третьим финишировал партнёр Ферстаппена мексиканец Серхио Перес. Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из команды Mercedes не смог пройти в финал квалификации и стал только 11-м, отмечает «РБК-Спорт«.

26-летний Ферстаппен выиграл свой 35-й в карьере поул и третий в этом сезоне. Он выиграл три последних чемпионата «Формулы-1», а также лидировал в первых двух гонках нынешнего сезона.

Гонка Гран-при Австралии состоится в субботу, 23 марта.

В начале марта Ферстаппен победил на втором этапе «Формулы-1» — Гран-при Саудовской Аравии. Тогда вторым стал Перес, третьим — монегаск Шарль Леклер, представитель команды Ferrari. В Гран-при Саудовской Аравии голландец лидировал впервые в карьере, писал «ГлагоL».