Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая «Формулы-1»

Чемпион трёх последних сезонов «Формулы-1» Макс Ферстаппен из команды Red Bull стал победителем спринтерской гонки на Гран-при Китая.

Нидерландец занял первое место по итогам 19 кругов гонки. Вторым пришёл семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон из Mercedes (+13,043 секунды), третьим — партнёр Ферстаппена по Red Bull мексиканец Серхио Перес (+15,258).

После гонки в беседе с BBC Sport Ферстаппен отметил, что первые несколько кругов были для него «довольно беспокойными». Однако вскоре он почувствовал себя «более комфортно».

Ранее «ГлагоL» сообщал, что Ферстаппен одержал победу на Гран-при Японии — четвертого этапа чемпионата «Формулы-1». Для нидерландца это третья подряд победа в Японии. Чаще него здесь побеждали только немец Себастьян Феттель (четыре раза), британец Льюис Хэмилтон (пять раз) и немец Михаэль Шумахер (шесть раз).