Гол Захаряна позволил «Реал Сосьедаду» обыграть «Кадис»

«Реал Сосьедад» в матче 29-го тура чемпионата Испании обыграл «Кадис» со счётом 2:0. Спустя две минуты после выхода на замену голом отличился российский полузащитник Арсен Захарян.

Гол стал для Захаряна дебютным за команду, теперь на его счету гол и пас в 31-м матче за «Реал Сосьедад». Первый мяч в поединке забил Микель Мерино на 28-й минуте. По итогам матча главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль отметил, что «очень рад за Захаряна», потому что игрок заслужил это.

«Реал Сосьедад» набрал 46 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице. «Кадис» идет на 18-й строчке — 22 очка.

О переходе Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» объявили в августе прошлого года. Его контракт с командой рассчитан до июня 2029 года. Ранее Захарян получил вызов в сборную России.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Валерием Карпиным опубликовал окончательный список игроков, вызванных на товарищеские матчи национальной команды. Сборная сыграет 21 марта с Сербией, 25 марта — против Парагвая. Тренировочный сбор стартует в Новогорске 14 марта. В итоговую заявку национальной команды вошли 28 футболистов.