29 июня | 00:19
18+

Иркутский губернатор ввел режим повышенной готовности

yu250626.10.12
фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области для предотвращения чрезвычайной ситуации, причиной стали проблемы с топливом. Об этом 28 июня в своем Telegram-канале сообщил глава региона Игорь Кобзев.

По его данным, АЗС сети «Роснефть» ограничат продажу топлива гражданам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут ограничивать реализацию топлива меньшим объемом.

«Запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака», — продолжил Кобзев.

На транспортные средства спецслужб, спасателей, коммунальщиков и медиков запрет не распространяется. Организациям рекомендовали перевести максимум сотрудников на удаленку. Губернатор подчеркнул, что власти принимают меры для скорейшей стабилизации ситуации и снижения «остроты вопроса» с доступностью топлива.

С 21 июня на крымских заправках прекращена продажа топлива как за наличный, так и безналичный расчет, сообщал «ГлагоL». Ограничения коснулись как граждан, так и юридических лиц.

Exit mobile version