Леонид Слуцкий завоевал первый трофей в Китае — Суперкубок

Футбольный клуб «Шанхай Шэньхуа» в матче за Суперкубок Китая одержал победу над «Шанхай Порт» со счётом 1:0.

Гол на 55-й минуте матча оформил Сефас Малеле. «Шанхай Порт» доигрывал вдесятером: на 86-й минуте судья удалил с поля Матеуса Юссу. Для команды это четвёртый Суперкубок в истории. Для главного тренера Леонида Слуцкого — первый зарубежный титул в карьере.

Слуцкий возглавил «Шанхай Шэньхуа» в конце декабря прошлого года. До этого он работал в «Рубине», который покинул в ноябре 2022 года. В 2009—2016 годах являлся главным тренером ЦСКА, с которым трижды выиграл чемпионат России, дважды Кубок России и Суперкубок России.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что бывший игрок ЦСКА Павел Мамаев, прокомментировал скандалы, связанные с его отношениями с экс-тренером армейского клуба Слуцким. В том, что детали стали известны общественности, Мамаев винит тренера. Слуцкий отправил Мамаева в «дубль» в октябре 2011 года. По словам спортсмена, это стало итогом того конфликта. Позднее футболист играл под руководством Слуцкого в национальной сборной.