Россияне проиграли команде США на молодёжном ЧМ по хоккею

Дек 30, 2019

Сборная Россия потерпела поражение во время матча с командой из США в рамках группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу американцев.

На 36-й минуте второго периода шайбы в ворота российской команды забросили хоккеисты сборной США Артур Калиев и Ник Робертсон.

В третьем периоде Калиев оформил дубль на 42-й минуте, а через две минуты россиянин Александр Ромашов отыграл один гол, пишет РБК.

Это стало вторым поражением российской команды на турнире. На первом своём матче сборная уступила команде из Чехии со счётом 3:4.

При этом в субботу, 28 декабря, россияне сумели разгромить сборную Канады со счётом 6:0. Во время исполнения гимна страны-победительницы капитан канадцев Баррет Хейтон не стал снимать шлем, чем вызвал негодование со стороны российских спортсменов. Позже Хейтон извинился за своё поведение и признался, что растерялся из-за крупного поражения.