Норвежцы выиграли смешанную эстафету на ЧМ по биатлону

Сборная Норвегии стала лидером в смешанной эстафете на 54-м чемпионате мира по биатлону, который прошёл в итальянском Анхольце-Антерсельве.

Как пишет «Советский спорт», норвежцы преодолели четыре этапа в смешанной эстафетной гонке 2 x 6 км + 2 x 7,5 км за 1:02:27,1, использовав семь дополнительных патронов.

На втором месте находится сборная Италии, уступившая победителям 15,7 секунды при шести дополнительных выстрелах. Бронзу получила команда из Чехии с отставанием в 30,8 секунды и двумя дополнительными выстрелами.

Россияне заняли шестое место, проиграв норвежцам 59,4 секунды и использовав 8 дополнительных выстрелов.

Ранее «ГлагоL» писал, что норвежка Экхофф выиграла спринт на КМ по биатлону в Рупольдинге.