Лыжник Большунов получил серебро на этапе Кубка мира в Лахти

Фев 29, 2020

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в финском Лахти.

Победителем соревнования стал финский спортсмен Ийво Нисканен, он преодолел дистанцию за 32 минуты и 15 секунд. Россиянин уступил лидеру 10,1 секунды. Третье место досталось норвежцу Хансу Кристеру Холунну, он пересёк финишную черту с отставанием в 28,8 секунды, уточняет РБК.

Кроме того, в десятку лучших вошли ещё два российских спортсмена — Александр Бессмертных (отставание в 55,1 секунды; 9-е место) и Иван Якимушкин (+59,3; 10-е место).

Тем не менее, Большунов продолжает лидировать в общем зачёте Кубка мира с 2028 очками. Его преимущество перед норвежцем Йоханнесом Клэбо, занимающим второе место, составляет 465 баллов.

Ранее «ГлагоL» писал, что российский биатлонист Матвей Елисеев стал победителем спринтерской гонки на чемпионате Европы в белорусских Раубичах.