
Мужчины-трансгендеры* не должны принимать участие в женских спортивных соревнованиях, заявил 24 июня президент США Дональд Трамп.
Во время выступления в штате Пенсильвания глава Белого рассказал о гипотетическом мужчине, который изначально был внизу списка тяжелоатлетов, но после перехода стал выступать в женских соревнованиях и всех победил.
«И он победил, и все сказали, как чудесно. Мы что, сумасшедшие? Мужчины не должны участвовать в женском спорте», — подчеркнул Трамп.
В марте МОК запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях. Им будет разрешено выступать на Олимпиаде, но только в категориях, которые соответствуют их биологическому полу.
Как сообщал «ГлагоL», после Олимпиады в Париже официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что спорт должен оставаться для спортсменов, а не для политических маргиналов и гендерных извращенцев.
*движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено