Ничушкин возглавил список снайперов Кубка Стэнли

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин забросил шайбу в пятом матче серии плей-офф НХЛ против «Виннипег Джетс» и возглавил список лучших снайперов.

Шайба, забитая в начале первого периода, стала для Ничушкина седьмой в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Встреча завершилась победой Колорадо со счётом 6:3, команда выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-1.

Ничушкин в этом розыгрыше Кубка Стэнли забивает в каждом матче. В четвертом матче серии он оформил хет-трик. Ему удалось повторить рекорд «Колорадо» по количеству голов в одной серии розыгрыша кубка Стэнли.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что российский хоккеист Иван Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». Сумма соглашения с 27-летним голкипером составила 6,5 млн долларов. Федотов начинал текущий сезон в ЦСКА, после вылета армейцев из плей-офф КХЛ с ним расторгли контракт.