27 июня | 12:05
18+

ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая

o240925.8.45
фото: pixabay.com/enjoytheworld

Объединенные Арабские Эмираты приняли решение выйти из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая.

«Это решение <…> основано на наших национальных интересах», — говорится в сообщении, которое транслирует эмиратское государственное агентство WAM.

По оценкам страны, мировой спрос на энергоносители в среднесрочной и долгосрочной перспективе продолжит расти. Эмираты будут развивать рынок в зависимости от изменения спроса. Как подчеркивается в сообщении, решение выйти из ОПЕК и ОПЕК+ было принято по политическими соображениями и желанию более гибко реагировать на изменение рынка.

ОАЭ намерены сосредоточиться на национальных интересах, но обещают выполнять все ранее принятые договоренности.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что Росавиация отменила рекомендации для российских авиакомпаний приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ.

Exit mobile version