Олимпийский чемпион сломал руку в матче НБА

Keith Allison/wikiрedia.org

Чемпион Олимпийских Игр 2012 года Рассел Уэстбрук, выступающий за «Лос-Анджелес Клипперс», сломал левую руку во время матча против «Вашингтон Уизардс» регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Как, сообщает ESPN, матч состоялся вечером 1 марта в Лос-Анджелесе и завершился победой хозяев со счётом 140:115. Уэстбрук получил травму в первой четверти и пытался продолжить игру, но уже во второй четверти ему пришлось покинуть площадку.

Медштаб клуба пока не сообщил о сроках восстановления 35-летнего баскетболиста.

Рассел Уэстбрук — чемпион Олимпиады 2012 года в Лондоне и чемпион мира 2010 года. В 2017 году баскетболиста признали самым ценным игроком сезона в НБА.

Ранее «ГлагоL» писал о госпитализации футболист датского клуба «Мидтьюлланн», экс-игрока «Краснодара» Кристоффера Олссона. Он попал в больницу после потери сознания. В пресс-службе команды уточнили, что игрок страдает от острого заболевания головного мозга.