
Пассажир рейса Москва — Омск бросался на других пассажиров с ножницами, а когда его утихомирили, потерял сознание и умер.
Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник, ЧП произошло 21 июня. 37-летний мужчина вскочил со своего кресла с ножницами в руках, начал бегать по салону и вел себя агрессивно. Один из очевидцев рассказал, что неадекват после нападения на пассажиров пытался прорваться в кабину пилотов.
Дебошира обезвредили, никто не пострадал. Его связали при помощи пластиковых стяжек. Когда мужчина успокоился, его освободили. Однако вскоре он потерял сознание, и помочь ему уже не смогли. Причину смерти еще предстоит установить экспертам.
Как сообщал «ГлагоL», ранее замдиректора департамента госрегистрации ведомственных нормативных правовых актов Минюста Анастасия Лелетина предложила для борьбы с авиадебоширами ввести единый реестр нарушителей и проверять пассажиров на опьянение перед посадкой.