Первый матч Евро-2024 отметился рекордом

В матче открытия чемпионата Европы сборная Германия разгромила команду из Шотландии со счётом 5:1.

Игра проходила на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. Шотландия «покорила» ворота только раз, благодаря автоголу немцев: центральный защитник сборной Германии Антонио Рюдигера на 87-й минуте забил в свои ворота. В матче отличились Флориан Вирц, Джамал Мусиала, Кай Хаверц и Никлас Фюлькруг, Эмре Джан.

Прошедшая игра стала уникальной для чемпионатов Европы. За 90 минут матча впервые в истории болельщики увидели удаление защитника сборной Шотландии Райана Портеуса, пенальти и автогол.

Теперь национальная команда Германии занимает первую строчку в группе А, набрав три очка. В одной группе с ними также играют Швейцария и Венгрия. Чемпионат Европы стартовал 14 июня и продлится до 14 июля. Матчи пройдут в Берлине, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене, Штутгарте и Дортмунде.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что суперкомпьютер Opta Prediction прогнозирует победу сборной Франции на Евро-2024. Также высокие шансы у Англии и Германии. По мнению суперкомпьютера, самые низкие шансы на победу в турнире у Грузии — 0.1%.