«ПСЖ» в гостях разгромил «Барсу» и пробился в полуфинал ЛЧ

Испанская «Барселона» проиграла дома французскому «Пари Сен-Жермену» со счётом 1:4 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вылетела из турнира. В составе хозяев отличились Рафинья, у гостей мячи забили Усман Дембеле, поразивший ворота своей бывшей команды во второй игре подряд, Витинья и Килиан Мбаппе.

На 29-й минуте за срыв выхода один на один прямую красную карточку получил защитник «Барсы» Рональд Араухо. Кроме того, на 56-й минуте судья удалил главного тренера испанцев Хави за бурные эмоции.

До удаления «Барселона» играла активнее, однако сразу после перерыва парижане воспользовались численным преимуществом и перевернули игру в свою пользу.

ПСЖ во второй раз подряд обыгрывает в гостях «Барселону» со счетом 4:1. Первый раз это было в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2020/21.

В полуфинале парижане встретятся с дортмундской «Боруссией», обыгравшей в домашнем матче мадридский «Атлетико» — 4:2.

Первые полуфиналы состоятся 30 апреля и 1 мая, ответные — 7 и 8 мая. Финал запланирован на 1 июня в Лондоне. «Манчестер Сити» является действующим чемпионом турнира.

Ранее стало известно, что «Пари Сен-Жермен» заинтересовался полузащитником «Наполи» Хвичей Кварацхелия. Парижане хотят подписать 23-летнего грузинского игрока после ухода Мбаппе летом этого года, писал «ГлагоL».