
В День памяти и скорби президент Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Москве, сообщает 22 июня пресс-служба Кремля.
Традиционная церемония прошла у стен Кремля в Александровском саду. Глава государства после возложения венка почтил память погибших воинов минутой молчания.
Участие в церемонии принимали также министр обороны Андрей Белоусов и выпускники военных вузов.
Ранее в этот день генсек ОДКБ Таалатбек Масадыков отметил, что в государствах — членах ОДКБ свято чтят память воинов. Он подчеркнул, что сегодня наша главная задача — донести правду до будущих поколений и помочь избежать новых трагедий.
Как сообщал «ГлагоL», ранее певица и телеведущая Анастасия Казанцева выразила мнение, что память о Великой Отечественной войне сохраняется у новых поколений через семейные воспоминания, песни и культурные традиции, даже если сама война отдаляется от них.