
Россия и Украина провели новый обмен военнопленными по формуле «160 на 160». Об этом в пятницу, 26 июня, сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, Украина вернула 160 российских военнослужащих. Взамен российская сторона передала Киеву 160 пленных ВСУ.
Освобожденные российские бойцы сейчас находятся в Белоруссии, где им оказывают всю необходимую помощь. Затем их доставят в Россию для лечения в медучреждениях Минобороны.
В ведомстве отметили, что в переговорах по обмену между Москвой и Киевом активно участвовали ОАЭ.
Предыдущий обмен состоялся 5 июня. Тогда стороны передали друг другу по 185 военнопленных, сообщал «ГлагоL».