
МРТ с 1 сентября можно будет сделать без направления лечащего врача. Такие изменения прописаны в документе Минздрава.
Как сообщает ТАСС, в документе указано, что «допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача».
Назначают МРТ обычно для выявления проблем с центральной нервной системой, опорно-двигательным аппаратом и рядом внутренних органов.
Ранее «ГлагоL» сообщал, что в России появился новый список медицинских должностей. Из него убрали 16 специальностей, а добавили 11 новых.