Сборная России на Паралимпийских играх завоевала 64 медали

Сборная Российской Федерации провела свой последний день на Паралимпийских играх в Париже. Спортсмены из России и Белоруссии могли участвовать в соревнованиях только в нейтральном статусе и их медали не учитывались в общем зачете.

В Параолимпиаде приняли участие 88 спортсменов из России. Они смогли завоевать 20 золотых медалей. Последним российским спортсменом, который выступил на соревнованиях стал Денис Гаврилов, который финишировал четвертым в марафоне легкоатлетов.

Россия была представлена в пяти видах спорта: плаванье, настольный теннис, триатлон, легкая атлетика и тхэквондо.

Победителем медального зачета стала сборная команда из Китая, которая взяла 94 золотые медали.

Команда Белоруссии смогла завоевать шесть золотых медалей и одну серебряную.

Недавно «ГлагоL» сообщал, что депутат Государственной Думы Николай Валуев счел оскорбительным нейтральный статус российских спортсменов.