24 июня | 12:56
18+

Севастополь обесточен после массированной атаки беспилотников ВСУ

yu130825.10.03
фото: Ксения Елфимова/ГлагоL

В результате атаки украинских беспилотников на энергетическую инфраструктуру Севастополь временно остался без электроснабжения. Об этом 24 июня сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Военные, авиация, системы ПВО и мобильные огневые группы за минувшую ночь отразили две атаки на полуостров. В общей сложности было сбито 70 БПЛА.

«В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику», — написал Развожаев.

На энергетических объектах действует особый режим, энергетики с первых минут работают без перерыва. К этому моменту удалось вернуть электричество в таких населенных пунктах и районах, как Инкерман, Северная сторона, Кача, Андреевка, Орловка, Орлиное и Севастопольская зона ЮБК.

Самая сложная ситуация складывается в Ленинском и Гагаринском районах. По предварительным данным, там света не будет до вечера.

Отключение электричества сказалось и на общественном транспорте. Сегодня на линии не выйдут троллейбусы №35, 41, 75, 84 и 129.

Детские сады города в среду будут работать в особом режиме дежурных групп. Поскольку приготовить горячее питание не получится, детей обеспечат сухпайками. Родителей по возможности попросили оставить детей дома. Без ограничений работать детсады будут только в районах, где электричество уже подключили.

В результате атаки ВСУ в Севастополе пострадали два человека: у одного мужчины осколочные ранения ноги, у второго баротравма уха. Повреждены несколько многоквартирных и частных домов.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что в Воронежской области с 23 по 25 июня объявлен траур в связи с гибелью мирных жителей. В понедельник, 22 июня, ВСУ ударили ракетами по Воронежу. Среди пострадавших есть жители города в крайне тяжелом состоянии. На отдельных улицах Железнодорожного района был введен режим чрезвычайной ситуации.