24 июня | 12:58
18+

Школьница первой в Москве сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов

yu240626.11.02
фото: t.me/depobr_mos

Ученица инженерного предпрофкласса московской школы №1409 Екатерина Малкова сдала четыре ЕГЭ на максимальную оценку, набрав по всем предметам по 100 баллов.

Школьница сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику. Сейчас Екатерина ждет результат по пятому экзамену ― информатике.

«Такой пример вдохновляет, показывает, каких высот могут достичь московские школьники», — поздравила отличницу заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что Рособрнадзор представил предварительные итоги ЕГЭ-2026 года по литературе, истории, химии и русскому языку. По данным ведомства, результаты первых экзаменов демонстрируют рост среднего уровня подготовки выпускников.