Тухель обвинил судей в поражении «Баварии» в полуфинале ЛЧ

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель экспрессивно раскритиковал действие судей в полуфинале Лиги чемпионов.

Встреча между «Реалом» и «Баварией» прошла в Мадриде и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Счёт открыл защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис. Одержать победу мадридцам помог дубль нападающего Хоселу. Он поразил ворота на 88-й и первой добавленной ко второму тайму минутах.

Как сообщает «Би-би-си», Тухель считает, что решение официальных лиц остановить игру перед тем, как его команда забила гол, «похоже на предательство». Когда «Бавария» уступала 2:1 на 13-й минуте, Маттейс де Лигт решил, что сравнял счёт, но помощник судьи уже поднял флажок за офсайд. Судья дал свисток и зафиксировал офсайд, не дождавшись подсказки видеоассистентов. После этого Тухель сказал, что «это было очень, очень плохое решение» и «против правил».

«Это было катастрофическое решение со стороны линейного судьи. В конце концов, это похоже на предательство», — добавил он.

Позже Тухель подтвердил, что судья Шимон Марциняк принёс ему извинения.

В субботу, 1 июня, «Реал» встретится с дортмундской «Боруссией» в финале Лиги чемпионов на стадионе «Уэмбли».

Ранее «ГлагоL» сообщал, что итальянский арбитр Даниэле Орсато расплакался на поле после окончания матча 1/2 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и «ПСЖ». Расстройство рефери не было связано с тем, что «ПСЖ» вылетел из Лиги чемпионов. Для 48-летнего Орсато эта игра стала последней в престижнейшем еврокубковом турнире, он планирует завершить карьеру арбитра.