29 июня | 00:39
18+

В Астрахани госпитализировали 12 человек с сальмонеллезом

2311.00.00
фото: sledcom.ru

Массовое отравление произошло в Астрахани, к медикам обратились не менее 12 человек. Об этом 27 июня сообщило следственное управление Следственного Комитета (СК) по региону.

«За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение», — уточнили в СК.

У них диагностирована острая кишечная инфекция — сальмонеллез. Все госпитализированные употребляли готовую продукцию на предприятии общепита, обслуживающем потребителей на вынос. СК проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Как сообщал «ГлагоL», в начале апреля массовое отравление произошло в Муроме Владимирской области. Тогда пострадали почти 400 человек.

Exit mobile version