14 июня | 23:06
18+

В МИД РФ заявили, что Москва не получала сигналов от Киева по переговорам

1005.11.24
фото: t.me/MID_Russia

Россия не получала от Украины знаков, говорящих о намерении возобновить переговоры по урегулированию конфликта. Об этом 17 мая сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Дипломат участвовал в последнем состоявшемся раунде переговоров, которые прошли в Женеве. По его словам, чтобы создать условия для результативных переговоров Владимиру Зеленскому надо приказать Вооруженным силам Украины прекратить огонь, а также покинуть территорию российских регионов.

«Тогда можно будет перейти к обсуждению конкретных параметров действительно всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира», — добавил Галузин.

Он подчеркнул, что процесс будет непростой, но в России придерживаются прежним подходам.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что спецоперация на Украине может завершиться мгновенно. Для этого достаточно приказа Киева националистам сложить оружие, отмечал «ГлагоL».