
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности страны. Об этом 24 июня заявил замминистра юстиции Вадим Баланин.
Он посетовал, что в последнее время семейные отношения сильно изменились, и люди чаще стали выбирать сожительство, а не официальный брак.
«При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью нашей страны», — подчеркнул Баланин.
Российские власти, по его мнению, должны приложить все усилия, чтобы защитить семью, поддержать отцов и матерей.
Ранее «ГлагоL» сообщал, что с 1 июня в России появилась возможность оформить семейную налоговую выплату. Она рассчитана на работающих родителей, воспитывающих двух и более детей и имеющих невысокий доход на каждого члена семьи.