«Зенит» победил «Спартак» со счетом 7:1

Санкт-Петербургский «Зенит» победил московский «Спартак» со счетом 7:1 в матче 12-го тура «Тинькофф — Российской премьер-лиги». Встреча прошла в присутствии 18 721 зрителя.

Таким образом, «Спартак» потерпел крупнейшее поражение в истории чемпионата России по футболу.

Как сообщает ТАСС, забитыми мячами в составе «Зенита» отметились Сердар Азмун (20-я и 36-я минуты), Клаудиньо (28), Андрей Мостовой (45, 56), Артем Дзюба (81, с пенальти) и Александр Ерохин (88), у «Спартака» мяч забил Квинси Промес (53). На 79-й минуте матча защитник московского клуба Максимилиано Кофрие получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Отмечается, что на 13-й минуте игры защитник «Зенита» Дуглас Сантос получил травму, ему на замену вышел Даниил Круговой.

Ранее «ГлагоL» писал о том, что «Зенит» потерпел поражение в матче против тульского «Арсенала» в 11-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу тульской команды. В составе победителей голы оформили Зурико Давиташвили (53-я минута) и Кингс Кангва (90).