«Зенит» проиграл второй раз подряд на чемпионате России

Футболисты петербургского клуба «Зенит» потерпели поражение в матче против тульского «Арсенала» в 11-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу тульской команды. В составе победителей голы оформили Зурико Давиташвили (53-я минута) и Кингс Кангва (90).

Из игроков «Зенита» отличился Артём Дзюба, он отправил мяч в ворота противника на 88-й минуте. Этот гол стал для него 100-м в составе «Зенита», всего в активе нападающего в чемпионатах России 143 гола. По этому показателю он находится на первом месте в списке лучших бомбардиров чемпионатов России вместе с полузащитником Олегом Веретенниковым.

По итогам матча «Зенит» находится на первом месте в турнирной таблице РПЛ с 23 очками в активе. «Арсенал» находится на 12-м месте с 12 очками.

В следующем туре петербургский клуб примет у себя московский «Спартак» 24 октября. Команда «Арсенала» 23 октября сыграет против «Ростова».

Ранее «ГлагоL» писал, что титульным спонсором регбийного ЦСКА стал Parimatch.