Польша потеряла шансы на выход в play-off чемпионата Европы

Июн 23, 2024 ,

Польша не сможет выйти в 1/8 финала чемпионата Европы в Германии.

Сборные Нидерландов и Франции сыграли вничью во втором туре группового этапа Евро-2024. Матч завершился со счётом 0:0. Игра стала первой на этом чемпионате без забитых мячей. Команды набрали по четыре очка в группе D, у Австрии — 3 очка. Польша проиграла ранее Нидерландам (1:2) и Австрии (1:3), поэтому уже не сможет подняться выше четвёртого места.

В play-off выйдут сборные, занявшие первые два места в шести группах и четыре лучшие команды из числа занявших третьи места. Финал состоится 14 июля в Берлине.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что матч второго тура между Португалией и Турцией закончился со счётом 3:0. На 21-й минуте отличился португалец Бернарду Силва, на 28-й минуте мяч в свои ворота забил защитник сборной Турции Самет Акайдын. Третий гол записал на свой счёт Бруну Фернандеш, которому ассистировал Роналду. Португалия возглавляет турнирную таблицу группы F с шестью очками. Команда уже обеспечила себе выход в 1/8 финала Евро-2024.