Ласицкене стала чемпионкой Олимпиады в прыжках в высоту

Трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на Олимпийских Играх. Её стала 20-й в копилке сборной России в Токио.

Ласицкене стала первой благодаря попытке на 2,04 метра. Второе место завоевала представительница Австралии Никола Макдермотт – 2,02. Третье место заняла украинская спортсменка Ярослава Магучих – 2,00.

Таким образом, на счету сборной России на Играх в Токио стало 20 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне по количеству золота и медалей превзошли результат Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где завоевали 19 наград высшей пробы и 55 медалей в общей сложности.

Как ранее писал «ГлагоL», российский борец Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 97 кг. В финальном поединке дагестанский спортсмен победил чемпиона Игр в Рио в данном весе американца Кайла Снайдера со счётом 6-3.