Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике в личном многоборье

Олимпийская чемпионка Токио в командном многоборье Ангелина Мельникова выиграла финал личного многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю. Для женской сборной России это первое золото в многоборье с 2010 года.

Россиянка по итогам соревнований набрала 56,632 балла, опередив американку Лин Вонг, результат которой составил 56,340 балла. Бронза досталась ещё одной гимнастке из США Кайле ди Челло (54,566).

Россиянка Владислава Уразова осталась без медалей и заняла четвертое место, набрав 53,598 балла, сообщает ТАСС.

Как писал «ГлагоL», российские гимнасты впервые с 1996 года получили золотую медаль в командном многоборье на Олимпиаде в Токио. Страну на соревнованиях представляли Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин. По итогам выступления они получили 262,500 балла.