Российский боксёр стал бронзовым призёром Олимпиады в Токио

Российский боксер Андрей Замковой стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Токио.

В полуфинале в весовой категории до 69 килограммов он уступил кубинцу Роньелю Иглесиасу и автоматически занял третье место в турнире.

Это 13-ая бронзовая медаль в копилке российской сборной. Всего у России также сейчас 11 золотых наград и 15 серебряных.

Олимпиада в Токио должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на год. Игры стартовали 23 июля.

Как писал «ГлагоL», генеральный директор антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт заподозрил российских спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде в Токио, в употреблении допинга. Он призвал раскрыть результаты их тестов на запрещённые препараты.