«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счётом 2:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче против самарских «Крыльев Советов» в девятом туре Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Среди команды победителей отличились Артём Дзюба (35-я минута) и Алексей Сутормин (79-я, с пенальти). В составе гостей гол забил Антон Зиньковский (14-я минута).

Для форварда «Зенита» Артёма Дзюбы этот гол стал 140-м в чемпионатах России. По этому показателю он вышел на второе место, обойдя бывшего нападающего «Зенита» и московского «Динамо» Александра Кержакова. Первое место рейтинга занимает футболист волгоградского «Ротора» Олег Веретенников. За свою карьеру он забил 143 гола на чемпионатах России.

По итогам матча «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице РПЛ, в активе команды 23 очка. На втором месте с 17 очками находится московский «Локомотив», тройку лидеров замыкает «Динамо» (16 очков). Крылья Советов расположились на десятом месте с десятью очками.

Ранее «ГлагоL» писал, что президент Владимир Путин предложил обдумать возможность проведения ещё одного чемпионата мира по футболу на территории России.