Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

Россиянка Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике. 29 октября она стала обладательницей четвёртой золотой медали, что позволило спортсменке повторить рекордное достижение Евгении Канаевой.

В составе российской команды Аверина заняла первое место в групповых упражнениях. Полученные баллы обеспечили сборной РФ победу в командном турнире.

В групповых упражнениях за российскую команду выступили также Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва.

Ранее Дина Аверина победила в упражнениях с обручем, мячом и булавами, а также завоевала серебро в упражнениях с лентой.

Мировое первенство проходит в эти дни в Японии и завершится 31 октября, сообщает ТАСС.

Как писал «ГлагоL», президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер-Усманову возмутило судейство на чемпионате мира в Японии. Первой в упражнениях с лентой стала гимнастка из Белоруссии Алина Горносько, получившая 23,950 балла. Россиянка Дина Аверина заняла второе место. Поданный протест был отклонён.