ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в рамках московского дерби на 21-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч был перенесён с марта на апрель из-за президентских выборов.

Матч на арене ЦСКА завершился со счётом 0:0. В концовке первого тайма защитник «красно-белых» Алексис Дутарте попал по лицу соперника рукой и получил жёлтую карточку, ставшую для него четвёртой. Он пропустит следующий матч.

Первый удар в створ ворот «Спартака» получился на 80-й минуте, но Игорь Акинфеев смог поймать мяч.

«Спартак», набравший 39 очков, сейчас занимает шестое место в таблице. У ЦСКА 38 очков. Это первая нулевая ничья в этом дерби с осени 2003 года.

В следующем матче «Спартак» 28 апреля встретится с «Локомотивом», а ЦСКА в тот же день сыграет с калининградской «Балтикой».

«Спартак» провёл третий матч без поражений после отставки Гильермо Абаскаля. Испанский специалист был отправлен в отставку после поражения «красно-белых» от аутсайдера РПЛ «Сочи» в 24-м туре (0:1), писал «ГлагоL».