Дубль Соболева помог «Спартаку» одержать победу над «Динамо»

Футболисты московского «Спартака» одержали волевую победу над «Динамо» в столичном дерби в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 7 апреля, на стадионе имени Льва Яшина и завершилась со счётом 2:1.

Для красно-белых матч начался неудачно. «Динамо» вышло вперёд на 5-й минуте после того, как Луис Чавес реализовал пенальти. Последние 20 минут игры полностью все перевернули. Главными героями этого отрезка стали Михаил Игнатов и Александр Соболев, оформивший дубль.

Победой над «Динамо» «Спартак» прервал трехматчевую безголевую серию в РПЛ, ставшей повторением антирекорда «красно-белых», установленного в 2014 году. Сейчас московский клуб находится на шестом месте турнирной таблицы РПЛ, «Динамо» — на третьем.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отметил, что его подопечные одержали заслуженную победу. Наставник считает, что «сложные моменты создают сильных людей».

«Было сложно отыгрываться. В предыдущих играх мы заслуживали большего, но результат не приходил. И вот мы добились долгожданной победы. Все вместе, как единая семья. В победах и поражениях мы вместе», — приводятся слова Абаскаля на сайте «Спартака».

Ранее сообщалось, что руководство красно-белых может уволить Абаскаля, не дожидаясь окончания текущего сезона, если команда покажет неудовлетворительный результат. Главный тренер португальского клуба «Брага» Артур Жорже заявлял, что отказался от предложения возглавить московский «Спартак». По его словам, он будет предан команде, пока руководство не решит, что он им больше не нужен, писал «ГлагоL».